Процессор AMD Ryzen 7 2700X разработан для сборки мощных и высокопроизводительных систем. Используя эту модель, вы сможете создать современный игровой ПК с отличными вычислительными мощностями и возможностью установки передовых компонентов. Процессор оснащен 8 физическими ядрами и имеет 16 ядерных потоков. Устройство работает на частоте от 3.7 ГГц, но также поддерживает технологию разгона, при которой частота увеличивается до значения в 4.3 ГГц.
Модель подключается к материнской плате через сокет AM4 и совместима с разными платами. Процессор поддерживает подключение краткосрочной памяти стандарта DDR4 с максимальным объемом до 128 ГБ. Во время работы устройство выделяет тепловую мощность на уровне в 105 Вт. Максимально допустимая рабочая температура не должна превышать 85 градусов.
В комплектацию к процессору входит также кулер для его охлаждения, что упрощает процесс сборки. Кулер будет выполнять функцию отведения тепла от процессора во время работы. На корпусе процессора размещен контроллер PCI-E 3.0, интегрированное графическое ядро отсутствует, что предполагает установку дискретной видеокарты в сборку с процессором.
| Артикул | YD270XBGAFBOX |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | AMD |
| Сокет | АМ4 |
| Количество потоков | 16 |
| Максимальная тактовая частота | 4.3 ГГц |
| Микроархитектура | Zen+ |
| Техпроцесс | 12 нм |
| Объем кэша L1 | 0.384 МБ |
| Объем кэша L2 | 4 МБ |
| Объем кэша L3б | 16 МБ |
| Множитель | 37 |
| Базовая частота графического ядра | 100 МГц |
| Критическая температура | 85 °C |
| Модель | Ryzen 7 2700X |
| Комплектация | Процессор AMD Ryzen 7 2700X / Кулер для процессора - 1 шт / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 64 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3700 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |