ЦПУ AMD Ryzen 7 2700X представляет собой высокопроизводительное изделие среднего ценового сегмента. Предназначается для создания современных рабочих станций, обучающих и развлекательных системных блоков. Позволяет использовать фоторедакторы, монтировать видеоролики, работать с ресурсоемкими программными комплексами, облачными приложениями и сервисами. Содержит 8 мощных ядер. Поддерживает функции увеличения частоты от номинальной 1866 до предельной 4300 МГц. Способен обрабатывать до 16 потоков параллельно. Возможна установка до 64 ГБ ОЗУ в двухканальном режиме. Подходит для прямых трансляций и современных видеоигр.
ЦПУ AMD Ryzen 7 2700X изготавливается по техпроцессу 12 нм, что повышает энергоэффективность изделия. Необходимо охлаждение для рассеивания от 105 Вт теплового пакета. Встраивается в сокеты типа AM4. Выполнен с современной микроархитектурой Zen+. Емкость встроенной быстрой кэш-памяти третьего уровня составляет 16 Мб.
| Артикул | YD270XBGM88AF |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | AMD |
| Сокет | АМ4 |
| Количество потоков | 16 |
| Максимальная тактовая частота | 4.3 ГГц |
| Микроархитектура | Zen+ |
| Техпроцесс | 12 нм |
| Объем кэша L1 | 0.384 МБ |
| Объем кэша L2 | 4 МБ |
| Объем кэша L3б | 16 МБ |
| Множитель | 37 |
| Базовая частота графического ядра | 100 МГц |
| Критическая температура | 85 °C |
| Модель | Ryzen 7 2700X |
| Комплектация | Процессор AMD Ryzen 7 2700X / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 64 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3700 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |