ЦПУ AMD Ryzen 7 3700X представляет собой высококачественное современное изделие среднего ценового сегмента. Применяется при проектировании игровых, мультимедийных и профессиональных системных блоков. Обеспечивает возможность работы с редакторами фотографий, приложениями цветокоррекции видеороликов, позволяет использовать среды разработки и требовательные программные комплексы. Оснащается 8 производительными ядрами. Встроены технологии параллельной обработки до 16 потоков, а также возможность увеличения частоты от базовой 3.6 ГГц до предельной 4.4 ГГц. Позволяет использовать до 128 ГБ ОЗУ в двухканальном режиме. Подходит для запуска современных видеоигр, рендера трехмерных моделей.
ЦПУ AMD Ryzen 7 3700X изготовлен по техпроцессу 7 нм, что гарантирует повышенную энергоэффективность и пониженное тепловыделение. Необходимо охлаждение для рассеивания 65 Вт теплового пакета. Встраивается в сокет AM4 на системных платах. Выполнен с микроархитектурой стандарта Zen 2. Для работы с видеоадаптерами и периферийным оборудованием предусмотрено 20 линий PCI-Express 4.0.
| Артикул | 100-000000071A |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | AMD |
| Сокет | АМ4 |
| Количество потоков | 16 |
| Максимальная тактовая частота | 4.4 ГГц |
| Микроархитектура | Zen 2 |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Объем кэша L1 | 0.512 МБ |
| Объем кэша L2 | 4 МБ |
| Объем кэша L3б | 32 МБ |
| Множитель | 36 |
| Базовая частота графического ядра | 100 МГц |
| Критическая температура | 95 °C |
| Модель | Ryzen 7 3700X |
| Комплектация | Процессор AMD Ryzen 7 3700X / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |