Процессор AMD Ryzen 7 3800XT представляет собой современное высокопроизводительное решение, предназначенное для установки в самые мощные игровые персональные компьютеры и рабочие станции. Позволяет комфортно запускать видеоигры, приложения для монтажа видеороликов, трехмерные редакторы, а также проводить прямые трансляции в высоком качестве. Содержит восемь ядер с изначальной тактовой частотой в 3.9 ГГц, возможностью обработки двух потоков на ядре, а также с функцией автоматического разгона до 4.7 ГГц. Устанавливается в гнездо формат AM4. Имеет 64-битное адресное пространство.
Процессор AMD Ryzen 7 3800XT изготовлен по техническому процессу 7 нм, что обеспечивает пониженное тепловыделение при высоком уровне производительности. Теплопакет устройства составляет 104 Вт. Поддерживает работу с 128 ГБ оперативной памяти типа PC4-25600 DDR4, с частотой 3200 МГц. Установлено 32 Мб кэша третьего уровня. Позволяет проводить дополнительный разгон тактовой частоты.
| Артикул | 170035 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | AMD |
| Сокет | AM4 |
| Количество потоков | 16 |
| Максимальная тактовая частота | 4.7 ГГц |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Объем кэша L1 | 0.5 МБ |
| Объем кэша L2 | 4 МБ |
| Объем кэша L3б | 32 МБ |
| Множитель | 39 |
| Критическая температура | 95 °C |
| Модель | 3800XT |
| Комплектация | Процессор AMD Ryzen 7 3800XT / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3900 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |