Материнская плата Asus Prime Z690-P с эффектным дизайном с сочетанием серого, черного и белого цветов. Устройство представляет собой отличное решение в качестве основы для сборки высокопроизводительной рабочей станции или игровой модели на базе процессора Intel. Ключевым элементом платы является чисет Intel Z690, совместимый с процессорами Intel 12-го поколения. Подключение процессора реализовано с помощью сокета LGA 1700.
Материнская плата соответствует стандартному форм-фактору АТХ и поэтому подойдет для установки в большинство современных системных блоков. Плата поддерживает до 128 ГБ кратковременной памяти. Установка модулей ОЗУ производится в 4 слота. Диапазон частот памяти находится в пределах от 2133 до 5333 МГц.
Плата оснащена 4 разъемами SATA3, 3 слотами PCI-E x16 и поэтому предоставляет пользователю широкие возможности для организации файлового хранилища и подключения дополнительных компонентов. В комплектацию входит также и встроенный сетевой адаптер, поддерживающий передачу данных со скоростью до 2.5 Гбит/сек. Штатный звук реализован с помощью звукового адаптера Realtek со схемой 7.1.
| Артикул | 171236 |
| Тип оборудования | Материнская плата |
| Бренд | Asus |
| Поддержка wifi | Есть |
| Стандарты проводной связи | Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с) |
| Форм-фактор | ATX |
| Сокет | LGA 1700 |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Количество слотов PCI Express | 5 |
| Количество разъемов SATA 3 | 4 |
| Звуковая карта | 7.1 |
| Разъемы | 6 x USB 3.2 Gen1 / 1 x USB-C / 1 x USB 3.2 Gen2 / 6 x USB 2.0 / 1 х RJ45 / 1 х DisplayPort / 1 х HDMI / 1 х PS/2 / 5 х Аудиоразъем |
| Звуковой адаптер | Realtek ALC S1220A |
| Коннекторы питания | 24 pin, 8 pin, 4 pin |
| BIOS | UEFI BIOS |
| Комплектация | Материнская плата Asus Prime Z690-P / Диск с ПО - 1 шт / Винт для разъемов M.2 - 3 шт / Кабель SATA - 2 шт / Стойки для розеток М.2 - 2 шт / Держатель видеокарты - 1 шт / Документация |
| USB | USB 2.0 / USB 3.0 / USB Type-C |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Черный |
| Состояние | N |
| Чип | Intel Z690 |
| Стандарты Wi-Fi | 802.11a / 802.11b / 802.11g / 802.11n / Wi-Fi 6 (802.11ax) / Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |