Жесткий диск Seagate Exos 7E2000 с большой емкостью в 2 ТБ разработан для профессиональных систем корпоративного класса и соответствует строгим требованиям высокой надежности и отказоустойчивости. Устройство может использоваться в серверах, системах хранения и обработки данных, сетевых хранилищах, системах видеонаблюдения. Эта модель может быть задействована также и в системах, работающих непрерывно с высокими нагрузками в режиме 24/7.
Жесткий диск соответствует малому типоразмеру на 2.5 дюйма и подключается через интерфейс SATA3, для которого характерна высокая скорость обмена данными до 6 Гбит/сек. Благодаря скорости вращения до 7200 оборотов в минуту и повышенному объему кэш-памяти в 128 МБ, эта модель поддерживает скорость чтения и записи до 136 МБ/с. Накопитель с такими показателями обеспечивает быстродействие всей системы.
Жесткий диск отличается особо прочной конструкцией за счет корпуса из стали. У диска высокая ударостойкость на уровне 25 G во время работы и 400 G при хранении. Толщина корпуса составляет всего 15 мм. Диск действует с низким уровнем шума и потребляет небольшое количество электроэнергии.
| Артикул | ST2000NX0253 |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate Exos 7E2000 2TB / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 2.5" |
| Размер диска | 2000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SATA III |
| Скорость передачи | 6 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |