Жесткий диск Seagate Exos 7E2000 с емкостью в 2 ТБ предназначен для установки в профессиональных и корпоративных системах. Устройство подойдет для организации хранения данных в сервере, сетевом оборудовании, центре хранения и обработки информации и любой другой системе. Эта модель универсальна за счет малого типоразмера на 2.5 дюйма и интерфейса подключения SAS. Для такого интерфейса характерна высокая скорость обмена данными до 12 Гбит/сек. В результате диск поддерживает скорость чтения и записи данных до 136 Мб/с, а среднее время доступа при чтении составляет 4.16 мс.
У жесткого диска увеличенный объем буферной памяти, что вместе с высокой скоростью вращения шпинделя и обеспечивает столь эффективную и быструю работу системы. Высокие показатели надежности подтверждаются ударостойкостью до 25 G во время работы и до 400 G во время хранения. Модель потребляет не больше 6.02 Вт во время работы, что относит устройство к энергоэффективным компонентам. Благодаря небольшому уровню вырабатываемого шума этот диск может использоваться в разных системах. Корпус жесткого диска отличается повышенной прочностью и эффективно защищает внутренние компоненты от внешнего воздействия.
| Артикул | ST2000NX0273 |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate Exos 7E2000 2TB / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 2.5" |
| Размер диска | 2000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SATA III |
| Скорость передачи | 6 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |