Видеокарта Palit RTX 3080 GamingPro 12G NED3080019KB-132AA – высокопроизводительный и мощный компонент для сборки игрового компьютера или его модернизации. Видеокарта оснащена памятью GDDR6X с внушительным объемом 12 ГБ и поэтому способна поддерживать эффектную графику в играх и профессиональных программах. Основу устройства составляет графический процессор NVIDIA RTX 3080, работающий на высокой частоте 1710 МГц. Видеопамять модели имеет высокую частоту 19000 МГц и не менее впечатляющую разрядность шины 384 bit.
Стабильную и длительную работу устройства без перегрева обеспечивает собственная активная система охлаждения, включающая три вентилятора и специальные алюминиевые пластины - отводящие тепло от печатной платы. Система охлаждения занимает 3 слота. Подключение видеокарты к материнкой плате производится через интерфейс PCI-E 4.0. Устройству требуется не больше 350 Вт электроэнергии для работы и блок питания мощностью не меньше 750 Вт.
На корпусе видеокарты предусмотрено два вида видеовыходов для подключения к монитору: HDMI, DisplayPort. Максимальное разрешение экрана составляет впечатляющие 7680x4320 пикселей.
| Артикул | NED3080019KB-132AA |
| Тип оборудования | Видеокарта |
| Бренд | Palit |
| Система охлаждения | 3 вентилятор |
| Техпроцесс | 8 нм |
| Модель | RTX 3080 GamingPro 12G |
| Разъемы | 3x DisplayPort / 1x HDMI |
| Частота видеопроцессора | 1710 МГц |
| Частота видеопамяти | 19000 МГц |
| Объем видеопамяти | 12 ГБ |
| Разрядность шины | 384 бит |
| Количество поддерживаемых мониторов | 4 |
| Технологии | PhysX by NVIDIA |
| Минимальная мощность блока питания | 750 Вт |
| Поддерживаемые API | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
| Комплектация | Видеокарта Palit RTX 3080 GamingPro 12G 12 GB / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Производитель видеокарты | Nvidia |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Черный |
| Состояние | N |
| Интерфейс подключения | PCI Express 4.0 x8 |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |