ЦПУ AMD Ryzen 3 1200 представляет собой качественное и надежное устройство бюджетного ценового сегмента. Предназначается для построения обучающих, офисных, а также мультимедийных компьютерных систем. Позволяет использовать фоторедакторы, среды разработки программ, текстовые редакторы, облачные сервисы и приложения. Содержит 4 физических ядра, поддерживает технологии увеличения частоты от номинальной 1866 до предельной 3100 МГц под высокой нагрузкой. Способен работать с ОЗУ DDR4 с предельным объемом 64 Гб. Подходит для запуска простых видеоигровых проектов.
ЦПУ AMD Ryzen 3 1200 изготавливается по техпроцессу 12 нм, что гарантирует повышенную энергоэффективность и пониженное тепловыделение. Требует рассеивания до 65 Вт тепловой мощности для стабильной работы. Встраивается в свободный слот АМ4 на системных платах. Выполнен с микроархитектурой стандарта Zen. Объем быстрой кэш-памяти 3 уровня составляет 8 Мб.
| Артикул | YD1200BBM4KAF |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | AMD |
| Сокет | АМ4 |
| Количество потоков | 4 |
| Максимальная тактовая частота | 3.4 ГГц |
| Микроархитектура | Zen |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.384 МБ |
| Объем кэша L2 | 2 МБ |
| Объем кэша L3б | 8 МБ |
| Множитель | 31 |
| Базовая частота графического ядра | 100 МГц |
| Критическая температура | 95 °C |
| Модель | Ryzen 3 1200 |
| Комплектация | Процессор AMD Ryzen 3 1200 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 64 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 4 |
| Частота процессора | 3100 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |