Процессор AMD Ryzen 9 5950X – наиболее продвинутая модель семейства Ryzen 5000, основанным на сокете AM4. С этим высокопроизводительным процессором, вы сможете быстрее обрабатывать сложные задачи и запускать тяжелые программы. Преимущества процессора включают в себя высокую производительность, обеспечиваемую 32 потоками и максимальной тактовой частотой до 4,9 ГГц.
Процессор выполнен на технологии 7 нм, что обеспечивает высокую энергоэффективность и позволяет работать при более высоких частотах. Встроенный кэш L2 в размере 8 Мб и L3 в размере 64 Мб значительно сокращают время доступа к данным и улучшают общую производительность процессора. Большой объем оперативной памяти до 128 Гб обеспечивает дополнительную производительность, что облегчает выполнение многозадачных операций. Кроме того, данный процессор совместим с памятью DDR4. Процессор AMD Ryzen 9 5950X - незаменимый выбор для пользователей, которые требуют высоких скоростей работы в своих проектах.
| Артикул | 100-100000059WOF |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | AMD |
| Сокет | AM4 |
| Количество потоков | 32 |
| Максимальная тактовая частота | 4.9 ГГц |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Объем кэша L2 | 8 МБ |
| Объем кэша L3б | 64 МБ |
| Критическая температура | 90 °C |
| Модель | 5950X |
| Комплектация | Процессор Ryzen 9 5950X / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 16 |
| Частота процессора | 3400 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |