ЦПУ AMD Ryzen 5 3500 представляет собой качественное и мощное изделие среднего ценового сегмента. Предназначается для создания современных рабочих, мультимедийных и образовательных системных блоков. Обеспечивает возможность обрабатывать документы, создавать презентации, использовать среды разработки и облачные сервисы, верстать сайты. Содержит 6 производительных ядер. Поддерживает технологии небольшого увеличения частоты от базовой 3.6 ГГц до предельной 4.1 ГГц в автоматическом режиме. Контроллер позволяет установить до 128 ГБ ОЗУ и работать в двухканальном режиме. Подходит для игры в современные видеоигры и проведения трансляций.
ЦПУ AMD Ryzen 5 3500 изготовлен по современному техпроцессу 7 нм, что гарантирует высокую энергоэффективность. Необходима установка простого охлаждения для рассеивания 65 Вт тепловой энергии. Устанавливается в слот AM4 на системной плате. Для работы с периферическим оборудованием имеются 16 линий PCI-E 4.0.
| Артикул | 100-100000050BOX |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | AMD |
| Сокет | AM4 |
| Количество потоков | 6 |
| Максимальная тактовая частота | 4.1 ГГц |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Объем кэша L2 | 3 МБ |
| Объем кэша L3б | 16 МБ |
| Критическая температура | 95 °C |
| Модель | Ryzen 5 3500 |
| Комплектация | Процессор AMD Ryzen 5 3500 / Кулер для процессора - 1 шт / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 3600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |