Процессор Intel Core i5-11400F - ключевой элемент в персональном компьютере, от которого зависит производительность и вычислительная мощность собранной системы. Эта модель отличается сбалансированной производительностью и подойдет для установки в домашних и офисных компьютерах. Процессор серии Core i5 обеспечивает быструю работу всех современных программ и приложений.
Эта модель процессора построена с применением технологического процесса 14 нм и отличается небольшими показателями тепловыделения и потребления энергии. При производстве устройства использовалась архитектура Rocket Lake, с помощью которой была увеличена производительность. Процессор состоит из шести ядер и использует 12 потоков для обработки информации. Тактовая частота устройства составляет 2.6 ГГц, максимальный объем тактовой частоты в режиме турбо – 4.4 ГГц.
Процессор поддерживает стандарт памяти DDR4, ее объем может быть увеличен до 128 ГБ. У этой модели используется два канала памяти, с максимальной пропускной способностью 50 ГБ/сек. Объем кэша третьего уровня составляет 12 МБ. Процессор может работать стабильно и без сбоев при температуре до 100 градусов Цельсия.
| Артикул | i5-11400F BOX |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1200 |
| Количество потоков | 12 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.4 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.384 МБ |
| Объем кэша L2 | 1.5 МБ |
| Объем кэша L3б | 12 МБ |
| Множитель | 26 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Модель | Rocket Lake |
| Комплектация | Процессор Intel Сore i5-11400F / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 2600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |