ЦПУ Intel Core i9-10900K представляет собой высококачественное изделие премиального сегмента. Предназначается для использования в мощных мультимедийных системных блоках и рабочих станциях. Позволяет работать с графическими редакторами, выполнять монтаж видеороликов и цветокоррекцию фотографий. Обладает 10 мощными ядрами. Поддерживает технологии увеличения частоты от номинальной 3700 МГц до предельной 5300 МГц. Способен обрабатывать одновременной 20 потоков. Встроенный контроллер совместим со 128 Гб ОЗУ, работает в двухканальном режиме. Подходит для запуска производительных видеоигр, рендеринга трехмерных сцен и моделей.
ЦПУ Intel Core i9-10900K изготавливается по техпроцессу 14 нм, что значительно снижает энергопотребление. Необходимо производительное охлаждение для отвода от 125 Вт тепловой мощности. Устанавливается в слоты формата LGA1151. Встроено видеоядро Intel UHD Graphics 630 для воспроизведения потоковых фильмов и видеороликов.
| Артикул | CM8070104282844 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1200 |
| Количество потоков | 20 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 5.3 ГГц |
| Микроархитектура | Comet Lake |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.64 МБ |
| Объем кэша L2 | 2.5 МБ |
| Объем кэша L3б | 20 МБ |
| Множитель | 37 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | Intel UHD Graphics 630 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1200 МГц |
| Модель | Core i9-10900K |
| Комплектация | Процессор Intel Core i9-10900K / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 10 |
| Частота процессора | 3700 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |