Твердотельный накопитель Micron 7400 Max с емкостью для долговременного хранения данных в 1600 ГБ разработан для работы в составе серверов и корпоративных систем. Модель соответствует форм-фактору на 2,5 дюйма и имеет небольшую толщину корпуса всего 7 мм, поэтому может устанавливаться в соответствующие корзины серверов для накопителей. Устройство формата U.3 не подходит для подключения к контроллерам компьютеров SATA или SAS, а рассчитано на эксплуатацию в серверах с поддержкой NVMe-накопителей.
Модель подключается к системе с помощью интерфейса PCI-E Gen4 x4 с высокой пропускной способностью до 16 Гбит/с. Благодаря использованию 96-слойных чипов памяти 3D TLC поддерживается высокая скорость в обработке данных и повышается быстродействие всей системы. Так, скорость чтения может достигать значения в 6500 Мб/с, скорость записи данных может достигать значения в 2200 Мб/с.
В накопителе поддерживается технология защиты от потери данных. Показатель перезаписи данных составляет 8700 TBW, время наработки на отказ может достигать 2 млн. часов. Накопитель может использоваться в системах, функционирующих в режиме 24х7.
| Артикул | MTFDKCB1T6TFC-1AZ1ZABYY |
| Тип оборудования | Диск SSD |
| Бренд | Micron |
| Рабочая температура | 70.0000 °C |
| Скорость записи данных | 2200 Мб/с |
| Комплектация | Твердотельный накопитель Micron 7400 Max 1600Gb / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Черный |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 2.5" |
| Размер диска | 1600 ГБ |
| Скорость чтения данных | 6500 Мб/с |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |