Жесткий диск Seagate Exos 7E8 с емкостью в 4 ТБ подойдет для установки в серверы корпоративного класса. Устройство универсально и благодаря использованию первоклассных компонентов с использованием передовых технологий обладает высокой надежностью и стабильно действует при высоких непрерывных нагрузках. Диск адаптирован под организацию RAID-массива. Диск с повышенной емкостью позволяет разместить на долговременное хранение файлы большого объема.
Диск соответствует стандартному форм-фактору на 3.5 дюйма и подключается через интерфейс SATA3, который поддерживает высокую внешнюю скорость обмена данными до 6 Гбит/сек. При высокой скорости вращения шпинделя и увеличенном объеме кэш-памяти в 256 МБ диск поддерживает высокую скорость чтения данных до 215 МБ/с, достаточную для обеспечения высокой производительности всей системы.
Корпус жесткого диска обладает защитой от вибраций, механических повреждений и ударов благодаря прочному стальному корпусу. Уровень ударопрочности при работе составляет 70 G, а уровень шума не превышает значения в 34 дБ. Модель обладает средним уровнем потребления электроэнергии не больше 10.77 В.
| Артикул | ST4000NM000A |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate Exos 7E8 4TB / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 3.5" |
| Размер диска | 4000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SATA III |
| Скорость передачи | 6 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |