HDD диск Seagate Exos X16 16Tb представляет собой современное качественное и надежное изделие корпоративного сегмента. Предназначается для использования в современных серверных комплексах центров хранения и обработки данных, оборудования операторов сотовой и интернет связи. Подходит для размещения баз данных, организации облачных сервисов и удаленных хранилищ. Обладает емкостью в 160000 Гб, чего достаточно для периодического резервного копирования. Поддерживает стандарт обмена данными SAS с предельной скоростью обмена в 12 Гбит/с. Поддерживает возможность непрерывной ежедневной работы в течение 2.5 млн часов.
HDD диск Seagate Exos X16 16Tb изготавливается с долговечным корпусом из металлического сплава. Окрашен в серебристый цвет. Выполнен в стандартном формате 3.5 дюйма. Установлен набор быстрой кэшированной памяти с емкостью 256 Мб. Скорость вращения шпинделя составляет 7200 оборотов в минуту.
| Артикул | ST16000NM002G |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate Exos X16 16Tb / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 3.5" |
| Размер диска | 16000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SAS |
| Скорость передачи | 12 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |