Жесткий диск Exos X16 с внутренним пространством для записи данных объемом до 12 ТБ от компании Seagate подходит для установки в компьютеры и серверы. Модель произведена в востребованном типоразмере на 3,5 дюйма и имеет высокую совместимость с самыми разными устройствами и системами хранения. Этот диск одинаково хорошо подойдет для использования в частном и корпоративном сегментах. Модель произведена из качественных компонентов, отличается высокой надежностью и стабильной работой. Жесткий диск подходит также для установки в постоянно работающих серверах и легко выдерживает эксплуатацию в режиме 24/7.
Высокую производительность устройства обеспечивают такие показатели, как скорость вращения вала в 7200 об/мин и передача данных со скоростью до 245 МБ/с за счет использования интерфейса SATA 3. Кэш-память объемом в 256 МБ гарантирует быстрый поиск нужной информации.
Корпус жесткого диска произведен из прочного металла и отличается гелиевым наполнением. В результате модель имеет более легкий вес и компактные размеры. Жесткий диск с отличными показателями производительности имеет небольшой уровень потребления энергии не больше 10 Вт.
| Артикул | ST12000NM001G |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate Exos X16 12Tb / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 3.5" |
| Размер диска | 12000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SATA I / SATA II / SATA III |
| Скорость передачи | 6 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |