Жесткий диск Seagate IronWolf с емкостью для хранения цифровых файлов в 16 ТБ представляет собой высокоэффективное и надежное устройство для установки в серверы и компьютеры. Устройство предоставляет пользователю широкие возможности использования.Жесткий диск может использоваться в составе хранилищ NAS как сетевой накопитель, подключаться к серверу или игровому компьютеру. Это также отличное решение для организации хранилища в рабочей станции.
Модель соответствует увеличенному типоразмеру в 3.5 дюйма и подключается через универсальный разъем SATA 3. Для этого интерфейса поддерживается высокая пропускная способность до 6 Гбит/сек. Высокий уровень быстродействия устройства поддерживается также благодаря собственной буферной памяти на 256 МБ и высокой скорости вращения.
Диск отличается высокой устойчивостью к нагрузкам, стабильно функционирует в круглосуточном режиме и выдерживает высокие кратковременные нагрузки. Так, ударостойкость при работе достигает 50 G, во время хранения еще выше – 200 G. Диск работает с низким уровнем шума до28 дБ и обладает невысоким уровнем потребления энергии не больше 7.5 Вт.
| Артикул | ST16000VN001 |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate IronWolf 16Tb / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 3.5" |
| Размер диска | 16000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SATA III |
| Скорость передачи | 6 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |