Твердотельный накопитель Western Digital Gold с емкостью в 960ГБ предназначен для систем профессионального класса, обладающих высокой производительностью и действующих в режиме повышенных нагрузок. Эта модель отлично подходит для установки в серверы и обеспечивает быстродействие и высокую скорость работы с данными. Накопитель выполнен в стандартном форм-факторе 2,5 дюйма с толщиной корпуса всего 7 мм и совместим с разными системами и платформами. Физический разъем подключения – U.2, интерфейс подключения - PCI-E с поддержкой NVMe.
Данные в накопителе записываются на чипы памяти NAND с объемной структурой, поддерживающие высокую плотность размещения данных – до 3 бит на одну ячейку. В результате накопитель демонстрирует высокую скорость последовательного считывания данных до 3000 МБ/с и не менее впечатляющую скорость записи данных до 1100 МБ/с. Пользователь получает быстрый доступ к записанным на накопитель файлам и стабильную и высокоэффективную работу всей системы.
Накопитель имеет тщательно спроектированную конструкцию с прочным корпусом и платой с чипами внутри. Эта модель обладает высокой устойчивостью к внешним воздействиям, функционирует с низким уровнем потребления электроэнергии не больше 12 Вт. Ресурс перезаписи составляет внушительные 1400 ТБ.
| Артикул | WDS960G1D0D |
| Тип оборудования | Диск SSD |
| Бренд | Western Digital |
| Скорость записи данных | 1100 Мб/с |
| Комплектация | Твердотельный накопитель Western Digital Gold 960GB / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Черный |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 2.5" |
| Размер диска | 960 ГБ |
| Внутренний интерфейс ЖД | SAS |
| Скорость чтения данных | 3000 Мб/с |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |