Роутер Asus RT-AX55 предназначен для построения сети Wi-Fi в квартире, доме или небольшом офисе. Маршрутизатор поддерживает новейший стандарт Wi-Fi 6 (802.11ax), который обеспечивает скорость соединения до 1201 Мбит/с на частоте 5 ГГц. Поддержка технологии MU-MIMO на 2x2 всенаправленных антеннах позволяет установить стабильное соединение со всеми устройствами пользователя на максимальной скорости, а система OFDMA подразумевает создание подканала к каждому подключению для уменьшения задержек передачи пакетов с совместимыми устройствами. Точка доступа имеет встроенную защиту всех подключенных клиентов от взломов и вирусных атак AiProtection Classic.
Роутер имеет AiMesh совместимость для развертывания бесшовной ячеистой сети с другими маршрутизаторами в помещении с большой площадью. Имеются 4 порта RJ45 для проводного подключения. Система управления трафиком Adaptive QoS позволяет устанавливать приоритеты для различных типов соединений.
| Артикул | 161620 |
| Тип оборудования | WiFi роутер |
| Бренд | Asus |
| Скорость передачи | 1800 Мб/с |
| Частотный диапазон | 2.4ГГц/5ГГц Гц |
| Направленность антенны | всенаправленная |
| MIMO | 2 × 2 |
| Поляризация | Двойная |
| Усиление антенны | 9 dBi |
| Рабочая температура | 40.0000 °C |
| Рабочая влажность | 90% |
| Корпус | Пластик |
| Стандарты проводной связи | 802.3ab (1000BASE-T) Ethernet / Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с) |
| Каналы беспроводной сети | 20/40/80 MHz |
| Модуляция сигнала | 1024QAM |
| Количество антенн | 4 |
| Режимы беспроводной сети | Access Point / Bridge / Repeater / Wireless router mode |
| Виды шифрования | WPA / WPA2-PSK |
| Службы | Cтатический IP-адрес / DDNS / DHCP / DHCP Server / DMZ / IGMP / PPPoE |
| Кнопки | Power, WAN, LAN, 5G, 2.4G |
| Индикаторы | Power / WAN / LAN / 2,4 G / 5 G |
| Способы подключения WAN | Ethernet кабель |
| Передача данных | двухдиапазонная |
| Системные требования | Сетевой порт RJ-45 (10Base-T/100Base-TX/1000BaseTX) / Беспроводной интерфейс IEEE 802.11a/b/g/n/ac / Установленный протокол TCP/IP / Браузер: Internet Explorer, Firefox, Safari или Google Chrome |
| Комплектация | Беспроводной Wi-Fi адаптер Asus RT-AX55 / Кабель RJ-45 - 1 шт / Адаптер питания - 1шт / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Черный |
| Состояние | N |
| Питание | 12 В/ 1 А |
| Кол-во портов RJ45 | 5 |
| RAM | 0.256 Гб |
| Стандарты Wi-Fi | 802.11a / 802.11b / 802.11g / Wi-Fi 6 (802.11ax) / Wi-Fi 5 (802.11ac) / Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Размер встроенной памяти | 128 Мб |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |