Процессор Intel Core i5-11600K представляет собой высокопроизводительное решение, предназначенное для установки в современные сборки мощных игровых и профессиональных компьютеров. Позволяет работать с приложениями монтажа и цветокоррекции видеороликов, трехмерными редакторами. Подходит для игры в ресурсоемкие игровые проекты. Содержит 6 мощных ядер, поддерживает функцию авторазгона частоты под нагрузкой от базовой 3.9 ГГц до максимальной 4.9 ГГц, а также параллельной обработки 12 потоков за такт. Работает с ОЗУ типа DDR4 в двухканальном режиме.
Процессор Intel Core i5-11600K выполнен по 14 нм техническому процессу, что обеспечивает пониженное тепловыделение и высокую производительность. Требует надежной системы охлаждения, способной рассеять 95 Вт тепловой мощности. Встроено графическое ядро UHD Graphics 750, работающее на частоте 1300 МГц. Обладает кэш-памятью второго уровня в 3 Мб, а также третьего – 12 Мб.
| Артикул | CM8070804491414SRKNU |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1200 |
| Количество потоков | 12 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.9 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L2 | 3 МБ |
| Объем кэша L3б | 12 МБ |
| Множитель | 39 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 750 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1300 МГц |
| Модель | Сore i5-11600K |
| Комплектация | Процессор Intel Core i5-11600K / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 3900 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |