Процессор Intel Core i7-13700K поможет вам собрать высокопроизводительный и быстрый компьютер для игр или запуска профессиональных программ. Модель имеет все необходимое для организации быстродейственной системы и эффективного решения широкого спектра задач. Процессор произведен в соответствии с техпроцессом в 7 нм. Его основу составляют 16 ядер и 24 ядерных потока. Ядра функционируют в широком частотном диапазоне от 3.4 ГГц до 5.4 ГГц. Частота графического ядра варьируется в диапазоне от 300 МГц до 1600 МГц.
Процессор тесно взаимодействует с оперативной памятью стандарта DDR4, общий объем которой может достигать значения в 128 ГБ. Совместимая память может действовать на частоте до 3200 МГц и может быть разделена на 2 канала. Дополнительным преимуществом является поддержка технологии ECC, при которой производится исправление наиболее часто возникающих ошибок памяти.
Процессор подключается к материнской плате с помощью распространенного сокета LGA1700 и совместим с разными платформами. Уровень тепловыделения модели не превышает 125 Вт в базовом состоянии и в режиме турбо 253 Вт. Максимальная критическая рабочая температура - 100 °C.
| Артикул | CM8071504820705SRMB8 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1700 |
| Количество потоков | 24 |
| Максимальная тактовая частота | 5.4 ГГц |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Объем кэша L2 | 24 МБ |
| Объем кэша L3б | 30 МБ |
| Базовая частота графического ядра | 300 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 770 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1600 МГц |
| Модель | Core i7-13700K |
| Комплектация | Процессор Intel Core i7-13700K / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый / Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 16 |
| Частота процессора | 3400 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |