Процессор Intel Сore i5-11400F – высокоэффективная и мощная модель, отличное решение для установки в сборках игровых моделей ПК или рабочих станций, используемых для работы с энергоемкими приложениями. Процессор построен на базе архитектуры Rocket Lake, произведен в соответствии с техпроцессом 14 нм и оснащен 6 физическими ядрами и 12 ядерными потоками. Базовая частота модели составляет 2,6 ГГц, но в режиме турбо показатель увеличивается до значения в 4.4 ГГц, обеспечивая быструю работу при обработке запросов. Этому способствует и возможность поддержки оперативной памяти стандарта DDR4 объемом до 128 ГБ. Быструю работу с данными обеспечивает также и такой показатель, как большой объем кэш-памяти третьего уровня в 12 МБ.
Процессор подключается к материнской плате с помощью сокета LGA 1200. Уровень тепловыделения во время работы не превышает 65 Вт, поэтому процессор может быть установлен в корпусах компактного размера. Процессор поставляется без собственной системы охлаждения, но для повышения эффективности его работы рекомендуется использовать воздушную или водяную систему охлаждения. Конструкция процессора позволяет использовать разные варианты охлаждения.
| Артикул | CM8070804497016 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1200 |
| Количество потоков | 12 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.4 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.384 МБ |
| Объем кэша L2 | 1.5 МБ |
| Объем кэша L3б | 12 МБ |
| Множитель | 26 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Комплектация | Процессор Intel Сore i5-11400F / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 2600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |