Процессор Intel Сore i7-11700K – один из ключевых элементов в вашем персональном компьютере. Это мощное устройство с высоким показателем производительности. Модель с 8 ядрами и 16 потоками обработки информации подходит для установки в рабочие станции и домашние мультимедийные или игровые ПК. Процессор с тактовой частотой в 3.6 ГГц легко решает сложные задачи, а благодаря большому объему памяти кэша в 16 МБ программы и приложения открываются и работают быстро.
Процессор оснащен собственным видеоядром Intel UHD Graphics 750 с выделенной памятью до 64 ГБ и частотой в 1.3 ГГц, которое поддерживает разрешение 4096x2160, 3D, видео в формате 4К и HD. Благодаря этому видеоядру вам не нужно дополнительно устанавливать видеокарту. Мощности этого элемента хватит для работы с графическими приложениями по обработке видео и фото, проектированию или компьютерных игр.
В процессоре Сore i7 используется стандарт памяти DDR4 с максимальным объемом до 128 ГБ. Показатель TDP находится на среднем уровне и составляет 125 Вт. Рабочая температура процессора не должна превышать 100 градусов Цельсия, в этом случае устройство работает стабильно и без сбоев.
| Артикул | CM8070804488629SRKNL |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1200 |
| Количество потоков | 16 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 5 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.512 МБ |
| Объем кэша L2 | 2 МБ |
| Объем кэша L3б | 16 МБ |
| Множитель | 36 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 750 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1300 МГц |
| Модель | Rocket Lake |
| Комплектация | Процессор Intel Сore i7-11700K / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |