Процессор Intel Core i7-12700 может использоваться в мощных системах благодаря своей высокой производительности. Устройство произведено в соответствии с техпроцессом в 10 нм и построено на базе архитектуры Alder Lake. Конструкция включает в себя 12 ядер и 20 ядерных потоков. Среди 12 ядер есть 8 производительных и 4 энергоэффективных. Модель отличается возможностью работы в широком частотном диапазоне, что и дает столь высокое быстродействие всей системы. Базовый уровень частоты составляет 1.6 ГГц, в режиме более высокой нагрузки показатель вырастает до 4.9 ГГц.
Отличную производительность модели также обеспечивают и впечатляющие показатели кэш-памяти на разных уровнях. Модель работает с модулями ОЗУ с общим объемом до 128 ГБ, что помогает создавать высокоэффективную систему для запуска современных игр и профессиональных энергоемких приложений. Подключение устройства к материнской плате производится с помощью сокета LGA1700.
Конструкция процессора включает в себя также встроенное графическое ядро UHD Graphics 770, работающее на частоте до 1500 Мгц. Уровень тепловыделения находится на отметке не выше 180 Вт.
| Артикул | CM8071504555019 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1700 |
| Количество потоков | 20 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.9 ГГц |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L2 | 12 МБ |
| Объем кэша L3б | 25 МБ |
| Множитель | 36 |
| Базовая частота графического ядра | 300 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 770 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1500 МГц |
| Комплектация | Процессор Intel Core i7-12700 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 12 |
| Частота процессора | 2100 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |