Процессор Intel Core i9-12900 представляет собой мощное и высокопроизводительное устройство, которое станет основой для сборки продвинутой игровой системы или быстрого рабочего компьютера. Процессор произведен в соответствии с техпроцессом в 10 нм и построен на базе архитектуры Lake-S. В основе устройства находится 16 ядер и 24 ядерных потока, которые действуют на низких и высоких частотах. Так, базовая частота процессора находится на уровне в 2.4 ГГц, в режиме турбо частота повышается до значения в 3.8 ГГц.
Процессор обладает объемным кэшем разных уровней, что повышает его быстродействие при выполнении сложных задач. Устройство поддерживает работу ОЗУ объемом до 128 ГБ, что позволяет построить систему с мгновенным откликом на команды пользователя и обеспечить быстрое открытие самых энергоемких приложений.
Подключение процессора к материнской плате производится через сокет LGA 1700. Уровень тепловыделения составляет 65 Вт, при работе в режиме турбо значение повышается до 202 Вт. Максимальная температура процессора, при которой он может стабильно функционировать – 100 градусов Цельсия.
| Артикул | BX8071512900SRL4K |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1700 |
| Количество потоков | 24 |
| Максимальная тактовая частота | 5.1 ГГц |
| Объем кэша L2 | 14 МБ |
| Объем кэша L3б | 30 МБ |
| Базовая частота графического ядра | 1100 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 770 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1550 МГц |
| Комплектация | Процессор Intel Core i9-12900 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 16 |
| Частота процессора | 1800 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |