Intel Core i3 10105 TRAY – процессор с отличными показателями производительности. Устройство является универсальным и может использоваться при сборке разных персональных компьютеров. Процессор производится с применением технологического процесса 14 нм, поэтому отличается небольшими показателями потребления энергии и выделения тепла. Благодаря использованию архитектуры Comet Lake устройство обладает более высокими показателями вычислительной мощности.
Процессор Intel Core i3 10105 TRAY построен на 4 ядрах и имеет 8 потоков обработки информации. Базовая частота работы устройства составляет 3,70 ГГц, в режиме турбо показатель повышается до 4.4 ГГц. Объем кэш-памяти достигает 6 МБ. Процессор работает совместно с оперативной памятью стандарта DDR4-2666, максимальный объем которой может достигать 128 ГБ. Для установки оперативной памяти предусмотрено два канала. Расчетная мощность процессор находится на уровне в 65W.
Процессор оснащен собственной графической системой Intel UHD 630, работающей на максимальной частоте в 1.1 ГГц и имеющей собственную видеопамять, максимальный объем которой может достигать 64 ГБ. Графическая система поддерживает воспроизведение видео в формате 4К и HDMI.
| Артикул | s-1200 i3 10105 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | 1200 |
| Количество потоков | 8 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.4 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.64 МБ |
| Объем кэша L2 | 1.5 МБ |
| Объем кэша L3б | 6 МБ |
| Множитель | 37 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 630 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1100 МГц |
| Модель | 10105 |
| Комплектация | Процессор Intel Core i3 10105 TRAY / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 4 |
| Частота процессора | 3700 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |