Процессор Intel Core i5-12600K представляет собой современное высокопроизводительное изделие премиального класса. Предназначается для использования в мощных игровых и мультимедийных системах, рабочих станциях. Позволяет работать с редакторами видеоконтента, средами разработки системными утилитами и облачными сервисами. Содержит 4 энергоэффективных ядра и 6 мощных, поддерживает функции параллельной обработки 16 потоков, а также увеличения частоты под нагрузкой от минимальной 3.7 ГГц до предельной 4.9 ГГц. Позволяет использовать до 128 ГБ ОЗУ новейшего типа DDR5 в двухканальном режиме. Подходит для работы с трехмерными сценами и моделями, а также прямых трансляций.
Процессор Intel Core i5-12600K изготавливается по техническому процессу 10 нм. Необходимо мощное охлаждение, способное рассеять от 150 Вт теплового пакета. Устанавливается в слот типа LGA 1700 на современных системных платах. Интегрирован видеочип Intel UHD Graphics 770 для просмотра видеороликов в высоком разрешении и игры в простые видеоигры.
| Артикул | CM8071504555227 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1700 |
| Количество потоков | 16 |
| Максимальная тактовая частота | 4.9 ГГц |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L2 | 9.5 МБ |
| Объем кэша L3б | 20 МБ |
| Базовая частота графического ядра | 300 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 770 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1450 МГц |
| Модель | Core i5-12600K |
| Комплектация | Процессор Intel Core i5-12600K / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый / Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 10 |
| Частота процессора | 3700 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |