Процессор Intel Core i9-12900KS представляет собой современное высокопроизводительное решение премиального сегмента. Предназначается при построении мощных игровых и рабочих системных блоков. Обеспечивает возможность профессионального использования программ монтажа видеороликов, цветокоррекции фотографий, сред разработки приложений, системных утилит. Подходит для игры в самые требовательные игровые проекты. Содержит 8 мощных и 8 энергоэффективных ядер, поддерживает технологию параллельной обработки 24 потоков, обладает функциями настройки частоты от минимальной 3.4 ГГц до предельной 5.5 ГГц. Интегрирован контроллер для установки 128 ГБ ОЗУ типа DDR5 и DDR4. Поддерживает возможность редактирования трехмерных моделей и рендеринга сцен, проведения трансляций в высоком качестве.
Процессор Intel Core i9-12900KS выполнен по техпроцессу 10 нм. Необходимо охлаждение для рассеивания 241 Вт тепловой энергии. Устанавливается в интерфейс LGA 1700 на системной плате. Предусмотрено видеоядро UHD Graphics 770.
| Артикул | CM8071504569915 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1700 |
| Количество потоков | 24 |
| Максимальная тактовая частота | 5.5 ГГц |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L3б | 30 МБ |
| Базовая частота графического ядра | 300 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 770 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1550 МГц |
| Модель | Core i9-12900KS |
| Комплектация | Процессор Intel Core i9-12900KS / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый / Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3400 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |