Процессор Intel Core i5-11400 станет основой для высокопроизводительного ПК, перед которым ставятся нестандартные задачи повышенной сложности. Это прекрасное решение для сборки игровой или рабочей модели ПК. Устройство произведено в соответствии с техпроцессом 14 нм на базе микроархитектуры Rocket Lake-S. Монтаж устройства на материнскую плату производится с помощью сокета LGA 1200.
Структура процессора включает в себя 6 ядер и 12 ядерных потоков, которые работают на частоте в 1.3 ГГц. Объем кэша трех уровней внушителен, что обеспечивает быструю работу устройства при выполнении разных задач. Процессор в целом отличается быстродействием и отличной производительной мощностью. Для обеспечения эффективной работы устройству требуется оперативная память. Модель совместима с ОЗУ DDR4 с максимальным объемом до 128 ГБ.
Уровень тепловыделения процессора составляет не больше 65 Вт, поэтому устройство работает с небольшим нагревом и может быть установлено в компактных системных блоках. Отдельная, собственная система охлаждения этой модели процессора не требуется, поэтому вы сможете установить общую водяную или жидкостную систему охлаждения в корпусе системного блока.
| Артикул | CM8070804497015 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1200 |
| Количество потоков | 12 |
| Максимальная тактовая частота | 4.4 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L2 | 3 МБ |
| Объем кэша L3б | 12 МБ |
| Множитель | 26 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 730 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1300 МГц |
| Модель | Core i5-11400 |
| Комплектация | Процессор Intel Core i5-11400 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый / Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 2600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |