Маршрутизатор MikroTik RB1100AHx4 используется при настройках и мониторинге соединения корпоративной сети. Помимо функции коммутатора с 13-портовыми проводными возможностями, усилен 4-ядерным процессором с гигабитным ОЗУ. Программное обеспечение RoutersOS позволяет маршрутизировать и создавать виртуальные локальные сети, аппаратное шифрование – туннельные соединения. Обладает общей пропускной способностью в 7.5 Мбит/сек и пакетной производительностью 5,5 млн в секунду.
Встроено 13 классических интерфейсов типа RJ45 c пропускной скоростью в 1 Гбит/сек, 13й порт с поддержкой PoE. Важным улучшением является наличие двух блоков питания, что существенно повышает стабильность работы оборудования. Теперь с помощью встроенных механизмов можно обеспечить непрерывное питание и осуществлять горячую замену блока питания без прерывания работы устройства. Это обеспечивает надежность и устойчивость работы системы даже при возможных сбоях или ситуациях, требующих замены блока питания.
| Артикул | RB1100AHx4 |
| Тип оборудования | Маршрутизатор |
| Бренд | Mikrotik |
| Скорость передачи | 7500 Мб/с |
| Корпус | Металл |
| Сертификаты | CE, EAC, ROHS |
| Режимы беспроводной сети | Bridge |
| Пропускная способность портов | 1000 Mbps |
| Процессор | AL21400 |
| Размер оперативной памяти | 1000 MB |
| PoE in | есть |
| Способы подключения WAN | 1й порт Ethernet с поддержкой PoE-in |
| Стандарты PoE | Passive PoE |
| Комплектация | Маршрутизатор MikroTik RB1100AHx4 / Кабель питания / Комплект крепежа / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серый |
| Состояние | N |
| Возможность установки в стойку | 1U |
| Питание | 20-57 V |
| Особенности | Программное обеспечение RouterOS / Поддерживает аппаратное ускорение IPsec, причем если включать ускорение с шифрованием AES128 |
| Кол-во портов RJ45 | 12 |
| Количество ядер | 4 |
| Интерфейсы | RJ45 |
| Размер встроенной памяти | 128 Мб |
| Частота процессора | 1,4 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |