Жесткий диск Seagate BarraCuda с емкостью для записи данных в 2 ТБ станет отличным решением для увеличения хранилища данных в вашем компьютере или домашней системе хранения данных. Устройство соответствует большому форм-фактору 3,5 дюйма и подключается к головному устройству с помощью интерфейса SATA 3, поддерживающего передачу данных на скорости до 6 Гбит/сек. Помимо емкости хранения долговременных данных в жестком диске предусмотрена также и кэш-память для кратковременного хранения данных объемом в 256 МБ.
Конструкция жесткого диска тщательно спроектирована и разработана для достижения максимально безопасного и надежного хранения записанных на него данных. Устройство способно быстро находить секторы с нужной записанной на него информацией. Благодаря использованию многоуровневого кэширования его общая производительность значительно увеличивается. Жесткий диск поддерживает максимальную скорость передачи данных до 190 МБ/сек. Этого более чем достаточно для быстрого обмена данными в больших объемах.
Во время работы жесткий диск производит немного шума – не больше 23 дБ. Максимальный уровень потребления энергии не превышает 3,7 Вт.
| Артикул | ST2000DM005 |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Скорость записи данных | 190 Мб/с |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate BarraCuda 2Tb / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 3.5" |
| Размер диска | 2000 ГБ |
| Скорость вращения | 5400 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SATA III |
| Скорость передачи | 6 Gb/s |
| Скорость чтения данных | 190 Мб/с |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |