Твердотельный накопитель Intel Optane DC P5800X с емкостью в 400 ГБ выполняет функцию долговременного хранения файлов и обеспечивает быстрый доступ к ним. Устройство предназначено для установки в серверы и корпоративные системы хранения данных, поэтому отвечает высоким требованиям качества и производительности. Накопитель соответствует форм-фактору 2.5 дюйма и имеет жесткий корпус толщиной 15 мм. Подключение к системе производится с помощью высокоскоростного интерфейса PCI-E Gen4 x4, поддерживающего передачу данных на скорости до 16 Гбит/с.
В накопителе используются чипы памяти 3D XPoint, на которые и записывается вся информация. Устройство поддерживает высокую скорость чтения данных до 7200 МБ/с и записи данных до 4800 МБ/с. Модель способна использоваться для решения сложных задач и обеспечивает быстродействие и эффективную работу всей системы. Защита данных организуется с помощью поддержки аппаратного шифрования. Высокий уровень надежности подтверждается ударостойкостью до 1000 G и средним временем наработки на отказ до 2 млн. часов. Ресурс перезаписи данных составляет 73000 ТБ.
| Артикул | SSDPF21Q400GB07 |
| Тип оборудования | Диск SSD |
| Бренд | Intel |
| Рабочая температура | 70.0000 °C |
| Скорость записи данных | 4800 Мб/с |
| Комплектация | Твердотельный накопитель Intel Optane DC P5800X 400 Gb / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Черный |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 2.5" |
| Размер диска | 400 ГБ |
| Скорость чтения данных | 7200 Мб/с |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |