Жесткий диск Seagate Exos 7E8 с емкостью для хранения цифровых данных в 2 ТБ представляет собой надежное и высокоэффективное решение для подключения к серверам, центры хранения и обработки данных и другое оборудование профессионального класса. Диск соответствует форм-фактору на 3.5 дюйма и подключается к системе с помощью высокоскоростного интерфейса SAS, для которого характерна высокая пропускная способность до 12 Гбит/с. Диск поддерживает высокую скорость работы с данными.
Корпус модели выполнен из алюминия, оснащен магнитными пластинами и отличается высокой надежностью и качеством сборки. Устройство не просто обеспечивает сохранность записанных данных, но и выдерживает высокие нагрузки. Жесткий диск может использоваться в системах видеонаблюдения, может быть задействован для работы в режиме 24\7 благодаря высокой отказоустойчивости.
Быстродействие устройства обеспечивается благодаря высокой скорости вращения шпинделя и большому объему кэш-памяти на 256 МБ. Устройство с такими показателями обеспечивает быстрый доступ к записанным данным. Жесткий диск можно использовать для установки внутри оборудования, а при наличии внешнего бокса устройство может работать и как внешний накопитель.
| Артикул | ST2000NM004A |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate Exos 7E8 2TB / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 3.5" |
| Размер диска | 2000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SAS |
| Скорость передачи | 12 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |