Жесткий диск Toshiba Enterprise Capacity с увеличенной до 10 ТБ емкостью для хранения цифровых данных относится к высокотехнологичному и надежному оборудованию корпоративного класса. Устройство будет востребовано для работы в составе систем хранения, серверов, облачных систем хранения данных и массивов RAID. Эта модель отвечает строгим требованиям надежности и отказоустойчивости и приспособлена для работы в режиме повышенных и непрерывных нагрузок.
Диск соответствует стандартному форм-фактору 3.5 дюйма и подключается к системе с помощью высокоскоростного интерфейса SATA с пропускной способностью до 6 Гбит/сек. В структуру диска входит собственная кэш-память увеличенного объема в 256 МБ. Благодаря ей устройство быстро обрабатывает запросы и повышает производительность всей системы. Диск способен быстро перерабатывать поступающую информацию и не допускает задержек при записи и чтении данных. Отличные скоростные характеристики подтверждает и высокая скорость вращения шпинделя.
Корпус устройства выполнен из металла и отличается высокой прочностью. Записанные на магнитные пластины данные надежно защищены от внешнего воздействия и вибраций.
| Артикул | MG06ACA10TE |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Toshiba |
| Комплектация | Жесткий диск Toshiba Enterprise Capacity 10TB / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 3.5" |
| Размер диска | 10000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SATA III |
| Скорость передачи | 6 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |