HDD диск Seagate SkyHawk AI 16Tb представляет собой высокопроизводительный накопитель, применяемый для установки в профессиональные серверные решения, работающие в хостинговых комплексах, центрах хранения и обработки данных. Общая емкость составляет 16000 ГБ, что позволяет размещать объемные базы данных, архивы видеозаписей в высоком разрешении и прочие файлы. Скорость вращения шпинделя составляет 7200 оборотов в минуту, что обеспечивает высокую скорость обмена данными. Поддерживает режим ежедневной непрерывной работы с временем наработки 2 млн. часов.
HDD диск Seagate SkyHawk AI 16Tb изготавливается в стандартном форм-факторе и устанавливается на посадочное место 3.5 мм. Использует для соединения классический интерфейс SATA 3 с максимальной пропускной способностью в 6 Гбит/с. Объем встроенной кэш-памяти составляет 256 МБ. При активной работе потребляет 6.71 Вт электроэнергии. Предоставляется пятилетняя гарантия.
| Артикул | ST16000VE002 |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Seagate |
| Комплектация | Жесткий диск Seagate SkyHawk AI 16Tb / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 3.5" |
| Размер диска | 16000 ГБ |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SATA I / SATA II / SATA III |
| Скорость передачи | 6 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |