Жесткий диск HDWG180UZSVA от компании Toshiba емкостью на 8 ТБ используется для ранения цифровых данных в ПК, серверах, сетевых устройствах, частных облачных хранилищах. Устройство рассчитано на хранение внушительного объема данных самого разного характера от игр до электронных документов. Устройство рассчитано на круглосуточную эксплуатацию и отвечает самым высоким требованиям надежности и стабильной работы.
Скорость вращения шпинделя составляет внушительные 7200 об/мин. За счет поддержки технологии NCQ жесткий диск обладает высокой чувствительностью. Объем кэш-памяти 256 МБ. К конструктивным особенностям модели стоит отнести наличие датчиков угловых колебаний, которые минимизируют возникающую при работе вибрацию. Это особенно актуально в системах, использующих сразу несколько жестких дисков, когда вибрация от одного устройства может распространиться и на другие, негативно влияя на эффективность работы.
Жесткий диск отличается высокой надежностью за счет использования высокопрочных компонентов. По сравнению с другими аналогичными моделями жесткий диск обладает длительным ресурсом работы. Благодаря автоматической корректировке скорости подвода головки устройство отличается лучшей прочностью при эксплуатации в сложных и интенсивных условиях.
| Артикул | 168736 |
| Тип оборудования | Диск HDD |
| Бренд | Toshiba |
| Комплектация | Жесткий диск Toshiba HDWG180UZSVA 8000 Gb / Документация |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Размер поддерживаемых ЖД | 3.5" |
| Размер диска | 8000 ГБ |
| Возможность установки в стойку | нет |
| Скорость вращения | 7200 rpm |
| Внутренний интерфейс ЖД | SATA III |
| Скорость передачи | 6 Gb/s |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |