Ноутбук Apple MacBook Air A2941 Midnight – это последнее решение в области полноты передачи звука и изображения. Данная модель может похвастаться низкими показателями энергопотребления за счет грамотно разработанного процессора Apple M2. Он имеет 8 ядер и высокую многопоточную производительность, которая позволяет работать в режиме многооконности и мультизадачности без лагов и перегревания. Особенно хорошо такая конфигурация подходит для программ монтажа. Не только за счет мощности, но и качества графики, представленной встроенной 10 Core GPU с частотой ядра 1398 МГц. Таким образом, пользователь имеет все возможности для плавной работы с тяжеловесными программами для обработки фотографий и монтажа видео. Наслаждаться своими и чужими произведениями можно на 15.3 дюймовом экране с разрешением 2880 x 1864. Данная модель имеет 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ твердотельного накопителя SSD.
Звук Apple MacBook Air A2941 Midnight ничем не уступает по качеству цветопередаче. Макбук имеет 3 микрофона, разрешение веб-камеры 1080p FaceTime HD и поддержку технологии звукопередачи последнего поколения – True Tone. Теперь можно просматривать и создавать контент, не боясь «потерять» качество аудиодорожки или изображения. Данная модель оснащена датчиком сканирования отпечатка пальца Touch ID, благодаря которому только пользователь может мгновенно разблокировать устройство, так как его, в отличие от логина, невозможно взломать.
Клавиатура имеет подсветку. Ноутбук поддерживает последний стандарт Wi-Fi 6 (802.11ax). Установлена ОС Mac OS Ventura.
| Артикул | MQKW3 |
| Тип оборудования | Ноутбук |
| Бренд | Apple |
| Процессор | Apple |
| Комплектация | Ноутбук Apple MacBook Air A2941 Midnight / Адаптер питания USB-C - 1 шт / Кабель USB-C — MagSafe 3 - 1 шт / Документация |
| Формат | 16:10 |
| Жесткий диск | 256 ГБ |
| Технология диска | SSD |
| Производитель видеокарты | Apple |
| Графический контроллер | 10 Core GPU |
| Тип видеокарты | Встроенная |
| Мобильная связь | Bluetooth |
| Тип ноутбука | Ультрабук |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Черный |
| Состояние | N |
| Особенности | Дисплей Liquid Retina / Широкий цветовой охват (P3) / Технология True Tone - автоматически подстраивает баланс белого под окружающее освещение / Датчик Touch ID / Аудиосистема из шести динамиков / 16‑ядерная система Neural Engine |
| RAM | 8 Гб |
| Операционная система | macOS |
| Разрешение | 2880x1864 |
| Диагональ экрана | 15.3 " |
| Количество ядер | 8 |
| Технология дисплея | IPS |
| CPU | M2 |
| Производитель процессора | Apple |
| Сенсорный экран | Нет |
| Интерфейсы | 3.5 мм / Thunderbolt 4 |
| Стандарты Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |