Процессор HPE Xeon Gold 6248R представляет собой современное мощное и надежное изделие корпоративного сегмента. Предназначается для работы в составе профессиональных серверных компьютеров различных крупных и средних предприятий. Позволяет работать с различными СУБД, различными облачными сервисами и хранилищами, прочими требовательными приложениями. Обладает 24 физическими ядрами, поддерживает систему параллельной обработки до 48 потоков, а также функцию увеличения тактовой частоты от минимальной 3 ГГц до предельной 4 ГГц. Интегрирован контроллер памяти, который обеспечивает возможность установить до 1000 Гб ОЗУ. Поддерживает технологию автоматической коррекции ошибок ECC.
Процессор HPE Xeon Gold 6248R изготавливается со стандартным форм-фактором по 14 нм техническому процессу. Необходима система отвода тепла для рассеивания 205 Вт мощности. Содержит 48 линий PCI Express для установки различного дополнительного оборудования.
| Артикул | P24487-B21 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | HP |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 48 |
| Скорость шины DMI | 10.4 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 1.536 МБ |
| Объем кэша L2 | 24 МБ |
| Объем кэша L3б | 35.75 МБ |
| Базовая частота графического ядра | 100 МГц |
| Критическая температура | 75 °C |
| Модель | Xeon Gold 6248R |
| Комплектация | Процессор HPE Xeon Gold-6248R / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 24 |
| Частота процессора | 3000 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |