ЦПУ Intel Xeon Gold 6248 представляет собой высоконадежное решение премиального сегмента. Монтируется в различное оборудование серверных комплексов крупных и средних, частных и государственных предприятий. Подходит для операторов сотовых сетей, провайдеров интернет-подключений, различных финансовых и бухгалтерских сервисов. Оснащается 20 мощными ядрами. Обрабатывает параллельно до 40 потоков. Встроена система поддержки увеличения частоты до предельного значения в 3.9 ГГц. Обладает функцией исправления ошибок ECC. Предусмотрен 6-канальный контроллер. Поддерживает работу с картами расширения PCI Express 3.0.
ЦПУ Intel Xeon Gold 6248 создан с небольшими габаритами. Создан по стандарту 14 нм, что гарантирует низкое энергопотребление. Необходима установка охлаждения, способного преобразовать 150 Вт тепловой энергии. Встроено 27.5 Мб скоростной кэш-памяти. Встраивается в слот LGA3647 на системной плате.
| Артикул | CD8069504194301 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 40 |
| Максимальная тактовая частота | 3.9 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 27.5 МБ |
| Критическая температура | 86 °C |
| Модель | Xeon Gold 6248 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 6248 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 20 |
| Частота процессора | 2500 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |