ЦПУ Intel Xeon Gold 6244 представляет собой долговечное и производительное решение коммерческого класса. Используется для работы в составе серверных системных блоков телекоммуникационного комплекса крупных и средних компаний. Подходит для оборудования провайдеров интернет-подключения, операторов сотовых сетей. Способен работать с базами данных, вычислительными сервисами. Оснащен 8 физическими ядрами. Обрабатывает параллельно 16 потоков. Поддерживает работу с ОЗУ емкостью до 1 Тб. Интегрирована система исправления ошибок ECC. Совместим со слотами расширения с интерфейсом PCI Express 3.0.
ЦПУ Intel Xeon Gold 6244 создан с небольшими габаритами. Выполнен по техпроцессу 14 нм, что обеспечивает повышенную энергоэффективность. Необходим монтаж охлаждения, способного рассеять до 150 Вт теплового пакета. Оснащается 24.75 Мб скоростной кэш-памяти. Устанавливается в слот типа LGA3647 на системной плате.
| Артикул | CD8069504194202 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA3647 |
| Количество потоков | 16 |
| Максимальная тактовая частота | 4.4 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L3б | 24.75 МБ |
| Критическая температура | 74 °C |
| Модель | Xeon Gold 6244 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Gold 6244 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 1024 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |