Процессор Intel Xeon Platinum 8368Q станет источником производственной мощности для работы сервера. Устройство отличается высокой эффективностью и быстродействием и рассчитано на эксплуатацию в режиме повышенных нагрузок, отвечая высоким требованиям надежности и отказоустойчивости. При производстве процессора использовался техпроцесс всего 10 нм. Конструкция устройства включает в себя 38 ядер и 76 ядерных потоков, которые действуют в широком частотном диапазоне от 2.6 ГГц до 3.7 ГГц в режиме турбо. Объем кэша всех уровней также отличается большими показателями. Так, кэш L3 составляет 57 МБ. Подключение процессора к системе ведется с помощью сокета LGA14.
Процессор рассчитан на подключение краткосрочной памяти стандарта DDR4 объемом до 6 ТБ. Установленная ОЗУ может действовать на частоте 3200 МГц. Максимально допустимое число каналов памяти – 8. Система с процессором умеет исправлять типичные ошибки памяти за счет технологии ECC и может организовать энергонезависимую память.
Процессор обладает высоким уровнем тепловыделения в 270 Вт. Критическая температура не должна превышать значения в 58 градусов.
| Артикул | CD8068904582803SRKHX |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA4189 |
| Количество потоков | 76 |
| Максимальная тактовая частота | 3.7 ГГц |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L3б | 57 МБ |
| Критическая температура | 58 °C |
| Модель | Xeon Platinum 8368Q |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Platinum 8368Q / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 6144 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 38 |
| Частота процессора | 2600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |