Процессор Intel Xeon Silver 4310 разработан для установки в серверы и работает с профессиональными операционными системами. Это прекрасный вариант для оснащения мощного сервера, используемого для создания системы хранения, обработки данных и решения других задач IT-инфраструктуры. Модель построена в соответствии с техпроцессом 10 нм и имеет высокий уровень рассеиваемой мощности в 120 Вт. Процессор подключается к материнской плате с помощью сокета LGA 4189.
Процессор состоит из 12 ядер и работает на частоте 2.1 ГГц в стандартном режиме и 3.3 ГГц в режиме турбо. Объем кэша 3 уровня составляет 18 МБ. В результате эта модель прекрасно справляется с контролем нескольких энергоемких программ, поддерживает сложные вычисления и защищает систему от ошибок. Это возможно, в том числе благодаря встроенному контроллеру PCI-E 4.0, а также поддержке технологии гипертрейдинга.
Максимальный объем оперативной памяти, который поддерживает процессор, может достигать 6144 ГБ. Используемая ОЗУ должна соответствовать DDR4 и работать на частоте до 2666 МГц. В процессоре нет встроенного видеоядра, при необходимости сервер с процессором оснащается дискретной видеокартой.
| Артикул | CD8068904657901SRKXN |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 4189 |
| Количество потоков | 24 |
| Скорость шины DMI | 107.3 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 3.3 ГГц |
| Микроархитектура | Ice Lake |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L1 | 0.96 МБ |
| Объем кэша L2 | 15 МБ |
| Объем кэша L3б | 18 МБ |
| Множитель | 21 |
| Критическая температура | 86 °C |
| Модель | Xeon Silver 4310 |
| Комплектация | Процессор Intel Xeon Silver 4310 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 6144 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 12 |
| Частота процессора | 2100 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |