Процессор AMD Ryzen 9 3900 как один из ключевых компонентов в сборке ПК поможет вам собрать мощную и высокопроизводительную систему для запуска современных компьютерных игр или профессиональных энергоемких приложений. Устройство построено на архитектуре с применением техпроцесса в 7 нм. Подключение процессора к материнской плате организовано через сокет AM4.
Процессор оснащен 12 физическими ядрами и 24 ядерными виртуальными потоками. В структуру также входит свободный множитель, который обеспечивает быструю работу при выполнении задач разной сложности. Процессор работает на частоте 3.1 ГГц. В режиме турбо показатель повышается до значения в 4.3 МГц. Систему с этой моделью можно построить с применением оперативной памяти стандарта DDR4. Максимально допустимый объем ОЗУ может достигать 128 ГБ.
Процессор оснащен интерфейсом PCI-E 4.0 для подключения периферийных устройств. Модель при высоких значениях производительности обладает низким уровнем тепловыделения всего 65 Вт. Максимально допустимая рабочая температура устройства достигает 95 Градусов Цельсия. В комплектацию к процессору не входит кулер, чтобы вы могли подобрать подходящую вашей системе модель самостоятельно.
| Артикул | 100-000000070 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | AMD |
| Сокет | AM4 |
| Количество потоков | 24 |
| Максимальная тактовая частота | 4.3 ГГц |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Объем кэша L2 | 3 МБ |
| Объем кэша L3б | 64 МБ |
| Множитель | 39 |
| Критическая температура | 95 °C |
| Модель | Ryzen 9 3900 |
| Комплектация | Процессор AMD Ryzen 9 3900 / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 12 |
| Частота процессора | 3100 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |