Процессор Intel Core i5-13700K представляет собой мощное и высокопроизводительное устройство, которое может использоваться для организации рабочей системы или геймерского ПК. Особенность процессора – собственная графическая подсистема UHD Graphics 770. Графическое ядро действует на частоте 300 МГц, в режиме трубо показатель можно повышаться до 1600 МГц. В структуре процессора есть 16 ядер и 24 ядерных потока, которые функционируют в широком частотном диапазоне от 3.4 ГГц до 5.4 ГГц. За счет этого и большого объема кэша L3 в 30 МБ процессор обеспечивает высокий уровень быстродействия при решении разных задач.
Процессор поддерживает подключение к системе с ним до 128 ГБ краткосрочной памяти стандарта DDR4 и тем самым предоставляет широкие возможности для создания быстрой и мощной системы.
Подключение процессора к материнской плате организуется с помощью сокета LGA1700. С подключением и размещением процессора не возникнет проблем, так как устройство соответствует стандартному форм-фактору. Уровень тепловыделения модели составляет приемлемые 125 Вт. В режиме турбонаддува мощность может увеличиваться до значения в 253 Вт.
| Артикул | BX8071513700KSRMB8 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1700 |
| Количество потоков | 24 |
| Максимальная тактовая частота | 5.4 ГГц |
| Техпроцесс | 10 нм |
| Объем кэша L2 | 24 МБ |
| Объем кэша L3б | 30 МБ |
| Базовая частота графического ядра | 300 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 770 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1600 МГц |
| Модель | Core i5-13700K |
| Комплектация | Процессор Intel Core i5-13700K Box / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый / Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 16 |
| Частота процессора | 3400 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |