Процессор Intel Core i9-12900KS представляет собой мощное и высокопроизводительное устройство, которое поможет собрать быструю игровую систему или продвинутую рабочую станцию. Процессор произведен в соответствии с техпроцессом в 7 нм и отличается качественной и высокотехнологичной сборкой. Устройство функционирует на частоте 2.5 ГГц. В режиме турбо показатель может повыситься до 5.5 ГГц. В основе структуры находится 16 ядер и 24 ядерных потока, которые и обеспечивают столь высокие вычислительные мощности устройства и быстродействие всей системы.
Процессор оснащен графическим ядром, функционирующим на частоте до 1550 МГц. Мощности этого компонента достаточно для запуска игр с минимальными настройками графики, работы с фото и видео. Процессор подключается к материнской плате через сокет LGA 1700, поэтому совместим с большим количеством систем.
Процессор поддерживает работу оперативной памяти объемом до 128 ГБ, что предоставляет пользователю широкие возможности для создания эффективной и высокопроизводительной системы. Объем тепловыделения на базовом уровне составляет 150 Вт, максимальный показатель может вырастать до значения в 241 Вт.
| Артикул | BX8071512900KS |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1700 |
| Количество потоков | 24 |
| Максимальная тактовая частота | 5.4 ГГц |
| Техпроцесс | 7 нм |
| Объем кэша L3б | 30 МБ |
| Базовая частота графического ядра | 300 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 770 |
| Критическая температура | 90 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1550 МГц |
| Комплектация | Процессор Intel Core i9-12900KS / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 16 |
| Частота процессора | 2500 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |