Процессор Intel Core i9-13900KF разработан для установки в универсальные компьютерные системы и подойдет для создания игрового ПК. Устройство отличается высокой энергоэффективностью и предоставляет пользователю широкие возможности для организации быстродейственной системы. Процессор состоит из 24 ядер и 32 ядерных потоков, которые функционируют в широком частотном диапазоне. Обычная частота находится на уровне в 3.0 ГГц, в режиме турбо показатель повышается до значения в 5.8 ГГц. Эффективности также способствует и большой объем кэша на 36 МБ.
Процессор подключается к материнской плате с помощью сокета LGA1700 и совместим с разными системами. В конфигурации устройства не предусмотрено графическое ядро – система потребует установки дискретной видеокарты. Поддерживаемый тип ОЗУ - DDR4, максимальный объем может достигать 128 ГБ, количество каналов памяти – 2.
Уровень тепловыделения составляет 125 Вт для базового режима работы и 253 Вт в режиме турбо. Процессор стабильно работает при нагреве до температуры в 100 градусов. Систему с этим компонентом рекомендуется оснащать продвинутой подсистемой охлаждения.
| Артикул | CM8071505094012SRMBJ |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1700 |
| Количество потоков | 32 |
| Максимальная тактовая частота | 5.8 ГГц |
| Объем кэша L2 | 32 МБ |
| Объем кэша L3б | 36 МБ |
| Критическая температура | 100 °C |
| Модель | Core i9-13900KF |
| Комплектация | Процессор Intel Core i9-13900KF / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый / Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 24 |
| Частота процессора | 3000 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |