Процессор Intel Core i5-9600K представляет собой высокопроизводительное решение, применяемое для работы в сборках персональных компьютерах как для запуска современных видеоигр, так и в профессиональных рабочих станциях. Позволяет работать в приложениях для монтажа и цветовой коррекции видеоконтента, трехмерных редакторах, проводить прямые эфиры в высоком качестве. Установлено шесть мощных ядер с функцией регулировки тактовой частоты в диапазоне от 3.7 ГГц до 4.6 ГГц. Встроено 16 линий PCI-E. Устанавливается в разъемы LGA1151.
Процессор Intel Core i5-9600K изготавливается по стандарту технического процесса 7 нм, что обеспечивает тепловой пакет в 95 Вт. Требует использования мощных систем воздушного охлаждения. Установлено 9 Мб кэш-памяти третьего уровня. Поддерживает работу с оперативной памятью в двухканальном режиме DDR4-2666, с предельным объемом в 128 ГБ. Встроен видеоадаптер UHD Graphics 630, позволяющий воспроизводить видеоролики в высоком разрешении.
| Артикул | 141686 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA1151 |
| Количество потоков | 6 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 4.6 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.384 МБ |
| Объем кэша L2 | 1.5 МБ |
| Объем кэша L3б | 9 МБ |
| Множитель | 37 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 630 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1150 МГц |
| Модель | Coffee Lake |
| Комплектация | Процессор Intel Сore i5-9600K / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 6 |
| Частота процессора | 3700 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |