Процессор Intel Celeron G5905 TRAY представляет собой бюджетное решение начального уровня. Используется в персональных компьютерах для воспроизведения мультимедийного контента, простейшей работы с текстами, серфинга в интернете, обучения, общения в соцсетях и мессенджерах. Требует установки в современные материнские платы с разъемом LGA 1200. Встроены два мощных ядра с изначальной тактовой частотой 3 ГГц и возможностью автоматической регулировки до 3.5 ГГц. Тепловой пакет составляет 58 Вт, что требует использование простой системы охлаждения.
Процессор Intel Celeron G5905 TRAY изготовлен по 14-нм техническому процессу, что позволяет уменьшить потребление электроэнергии и выделение тепла. Содержит встроенную видеокарту UHD Graphics 610, которая позволяет смотреть потоковые видеоролики с высоким разрешением, а также играть в простейшие и браузерные игровые проекты. Поддерживает двухканальную работу с оперативной памятью DDR4.
| Артикул | CM8070104292115SRK27 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | 1200 |
| Количество потоков | 2 |
| Скорость шины DMI | 8 ГТ/с |
| Максимальная тактовая частота | 3500 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L1 | 0.64 МБ |
| Объем кэша L2 | 0.512 МБ |
| Объем кэша L3б | 4 МБ |
| Множитель | 35 |
| Базовая частота графического ядра | 350 МГц |
| Интегрированная графическая система | UHD Graphics 610 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Максимальная частота графического ядра | 1050 МГц |
| Модель | G5905 |
| Комплектация | Процессор Intel Celeron G5905 TRAY / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 2 |
| Частота процессора | 3500 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |