Процессор Intel Core i7-11700KF представляет собой современное высокопроизводительное изделие премиального сегмента. Предназначается для работы в мощных системных блоках графических дизайнеров, подойдет для программирования, работы с фото и видеоредакторами, разнообразными облачными сервисами. Обладает 8 физическими ядрами, поддерживает возможность регулировки частоты от номинальной 3.6 ГГц, до предельной 5 ГГц, а также имеет функции одновременной обработки до 16 потоков. Встроенный контроллер позволяет установить до 128 ГБ ОЗУ в двухканальном режиме. Подходит для обработки трехмерных сцен и моделей, а также рендера.
Процессор Intel Core i7-11700KF изготавливается по техническому процессу 14 нм. Требует использования охлаждения, способного рассеять от 125 Вт теплового потока. Устанавливается в стандартный интерфейс LGA1200 на современных системных платах. Объем кэш-памяти 3 уровня составляет 16 Мб, а второго – 4 Мб.
| Артикул | CM8070804488630 |
| Тип оборудования | Процессор |
| Бренд | Intel |
| Сокет | LGA 1200 |
| Количество потоков | 16 |
| Максимальная тактовая частота | 5 ГГц |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Объем кэша L2 | 4 МБ |
| Объем кэша L3б | 16 МБ |
| Множитель | 36 |
| Критическая температура | 100 °C |
| Модель | Core i7-11700KF |
| Комплектация | Процессор Intel Core i7-11700KF / Документация |
| Тип памяти | DDR4 |
| Максимальный объем памяти | 128 |
| Гарантия | 12 м |
| Цвет | Зеленый / Серебристый |
| Состояние | N |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 3600 MHz |
| Вес | 0 кг |
| Длина | мм |
| Ширина | мм |
| Высота | мм |